Национальная литературная премия
2011   2012   2013   2014   2015   2016   2017   2018  

Финалисты премии «Поэт года» за 2017 год

В список финалистов (шорт-лист премии) вошли авторы, набравшие наивысшие суммы оценок на первом этапе подведения итогов конкурса на соискание премии при голосовании членов Большого жюри по альманахам с произведениями номинантов. На втором этапе конкурса Большое жюри выбирает лауреатов премии из числа финалистов. Имена лауреатов объявляются на торжественной церемонии вручения премии.

Основная номинация «Поэт года»

  1. Алёна Марковская
  2. Александр Барсуков
  3. Александр Батожок
  4. Александр Лашевич
  5. Александр Нерчинский
  6. Алексеев Артём Николаевич
  7. Алексей Амельченко
  8. Алексей Весёлкин
  9. Алексей Сокофф
  10. Алина Подгорнова
  11. Алла Авдеева
  12. Анастасия Соломонова
  13. Анатолий Лебедев
  14. Анатолий Мохорев
  15. Андрей Ивонин
  16. Андрей Моргунов
  17. Антонина Грицан Антипина
  18. Антонина Курочкина
  19. Аня Гураевская
  20. Аркадий Ляховецкий
  21. Аркадий Стебаков
  22. Байкина Нина
  23. Бирюков Игорь
  24. Борис Прахов
  25. Борис Фабрикант
  26. Вадим Шильцын
  27. Валерия Мариненко
  28. Варежка
  29. Василий Ершов
  30. Василий Платонов
  31. Вениамин Голубицкий
  32. Вероника Фаворская
  33. Виктор Прохоров
  34. Виктория Хворостинова
  1. Владислав Савенко
  2. Волков Владимир
  3. Вячеслав Смирнов
  4. Галина Шестакова
  5. Григорьев Георгий Павлович
  6. Дмитрий Гакен
  7. Ева Нильк
  8. Евгений Курочкин
  9. Евгений Петропавловский
  10. Елена Калашникова
  11. Елена Кошкарова Гречишкина
  12. Елена Малинина 3
  13. Елена Новичевская
  14. Елена Фалеева
  15. Зиновий Антонов
  16. Игумен Паисий Савосин
  17. Инна Урсова-Правкина
  18. Кирилл Стершнев
  19. Клавдия Семина
  20. Ковалев Владимир Петрович
  21. Константин Ленский
  22. Константин Ял
  23. Корнелия Войткевич
  24. Ксения Антипина
  25. Лариса Лазунова
  26. Лилия Ким
  27. Марианна Засорина-Мартыненкова
  28. Марина Князева Апушкина
  29. Маша Морозова
  30. Мельников Игорь Глебович
  31. Мила Гюнтер
  32. Михаил Этельзон
  33. Натали Пахомова
  1. Наум Давыдов
  2. Николай Бошинцев
  3. Николай Назаров
  4. Николай Синяк
  5. Николай Чупин
  6. Ольга Васильевна Васильева
  7. Ольга Ретюнских
  8. Павел Кричевский
  9. Ревский Дмитрий
  10. Рита Трошкина
  11. Саша Михайлович
  12. Северин Алекс
  13. Сергей Бушов
  14. Сергей Диба
  15. Сергей Насыров Ташкент
  16. Сергей Хомутов
  17. Серый Хант
  18. Таня Зачёсова
  19. Татьяна Балашова-Бояринова
  20. Татьяна Брэйв
  21. Татьяна Шепелева
  22. Тимофей Сергейцев
  23. Токи Арикакуто
  24. Феликс Аксёнцев
  25. Хизир Тахтамышев
  26. Щурова Ирина
  27. Юлия Моркина
  28. Юрий Белюк
  29. Юрий Иватько
  30. Юрий Михайлович Василенко
  31. Юрий Рочев
  32. Юрий Сенин
  33. Ян Юфит

Номинация «Дебют»

Номинация «Лирика»

Номинация «Юмор»

Номинация «Детская литература»

Номинация «Песни»



Национальная литературная премия «Поэт года»:   2011 год   2012 год   2013 год   2014 год   2015 год   2016 год   2017 год   2018 год  

Москва, ул. Малая Дмитровка, д. 29, стр. 1     Телефон в Москве: +7 (495) 215-11-25     Федеральный номер: 8-800-555-11-25