Премия «Поэт года»
Премия «Поэт года» за 2019 год
Финалисты премии «Поэт года» за 2019 год
Номинация «Поэт года 2019»
  • Алёна Овсянникова
  • Александр Пик
  • Александр Ружьев
  • Александра Перминова
  • Алексей Амельченко
  • Алексей Тельнов
  • Алла Арцис
  • Ана Белх
  • Анатолий Яворский
  • Андрей Аристархов
  • Андрей Вилявдо 2
  • Андрей Козлов
  • Анна Нечай
  • Анна Стефани
  • Байкина Нина
  • Баринов Мишель
  • Барух Хаим Акоэн
  • Борис Ивван
  • Вадим Козырин
  • Вадим Розов
  • Валерий Таланин
  • Василий Суслов
  • Вероника Боршан
  • Виталий Юдин
  • Владимир Паули
  • Владимир Солнцев-Эльбе
  • Владимир Украинский
  • Владимир Шугля
  • Вонтер Лак
  • Вячеслав Лукьянов
  • Галина Котенко
  • Григорий Игоревич Белов
  • Диана Рыжакова
  • Дина Березовская
  • Дмитрий Багрецов
  • Дмитрий Гакен
  • Дмитрий Егоров 9
  • Дмитрий Ревский
  • Дмитрий Савостин
  • Дмитрий Шерман
  • Евгений Емелин
  • Евгений Курочкин
  • Елена Балтийская
  • Елена Карелина
  • Елена Кирин
  • Елена Копытова
  • Елена Печерская 2
  • Елена Севрюгина 3
  • Елена Талленика
  • Елена Фанталова
  • Зинаида Палайя
  • Зоя Бочинская
  • Игорь Шляпка
  • Ирина Лискина
  • Ирина Сапир
  • Ирина Суворова 4
  • Ирина Чуднова
  • Катя Коломенская
  • Кира Данилянц
  • Клабуновская
  • Ковалев Владимир Петрович
  • Константин Воробьёв
  • Константин Демидов 2
  • Константин Ял
  • Корнелия Войткевич
  • Коршунов Владимир
  • Кристина Лацаре
  • Крюков Андрей Вит
  • Крюкова Кристина
  • Лада Мали
  • Лариса Чупрова
  • Леонид Вейс
  • Леонид Малахов
  • Леопольд Шафранский
  • Летавина Татьяна Владимировна
  • Ли Лонли
  • Людмила Рубцова
  • Макс Зимов
  • Марианна Засорина-Мартыненкова
  • Марина Вечер
  • Марина Князева Апушкина
  • Марина Намис
  • Надежда Гурьева
  • Наталия Юрьевна Иванова
  • Наталья Лапутина
  • Наталья Малинина
  • Наталья Шабло
  • Николай Бошинцев
  • Николай Викторович Васильев
  • Николай Зольников
  • Николай Синяк
  • Нина Евгеньевна Белякова
  • Ольга Баракаева
  • Ольга Маткова
  • Ольга Хворост
  • Ольга Якимова
  • Ренарт Фасхутдинов
  • Роман Добромиль
  • Светлана Носова
  • Светлана Салайкина
  • Сергей Бушов
  • Сергей Каратов
  • Сергей Субботин 74
  • Станислав Чурилов
  • Стелла Синякова
  • Татьяна Богданова Аксенова
  • Татьяна Гайдидей Довбня
  • Тимофей Сергейцев
  • Фуникова Анна
  • Элла Крылова
  • Юлия Моркина
  • Юлия Суслова
  • Юрий Белюк
  • Юрий Буков
  • Юрий Мышонков
  • Юрий Токранов
  • Яковлев Игорь Владимирович
  • Якуб Кшеминьский
  • Ян Дариус
  • Яна-Тереза

Номинация «Дебют 2019»
  • Алексей Виноградов
  • Андрей Михайлович Морозов
  • Анна Павлова
  • Анна Свалова
  • Борис Кострома
  • Виктор Смирнов Виконт
  • Дарья Умярова
  • Дмитрий Владимирович Колосов
  • Евгений Фадеев 3
  • Евгения Богацкая
  • Елена Владенкова -Савельева
  • Елена Иванова 68
  • Елена Львовна Ерофеева
  • Елена Савельева
  • Елента Янина
  • Инна Матяш
  • Константинова Диана
  • Королецкий Евгений
  • Людмила Гетманская
  • Марина Николаева-Бурак
  • Нина Баландина
  • Ольга Буц
  • Ольга Гулевская
  • Пономарева Наталья Викторовна
  • Прохор Наумов
  • Светлана Лисянская
  • Светлана Новикова
  • Светлана Счастье
  • Татьяна Идолова
  • Шмалинская Анна

Номинация «Лирика 2019»
  • Алексей Никонов
  • Андрей Войтов
  • Андрей Кац Доктор
  • Анна Салема
  • Аня Сироткина
  • Борис Бершадский 100
  • Валентина Степанишина
  • Владимир Бордюгов
  • Влах Пацатый
  • Галина Шерегова
  • Дмитрий Аверин
  • Дмитрий Калугин
  • Дьяков
  • Игорь Кривчиков
  • Наталья Кузнецова
  • Олег Белгруш
  • Русаков Григорий
  • Соломонова Анастасия
  • Степаньян Вячеслав
  • Татьяна Дмитриева 25

Номинация «Юмор 2019»
  • Андрей Ивонин
  • Виктор Грызенков
  • Галина Борисовна Назаренко
  • Галина Шок
  • Ефремов Сергей Иванович
  • Иван Колесников 3
  • Ольга Алейникова-Тинякова
  • Светлана Биктимирова
  • Соболева Татьяна Валерьевна
  • Юнона Ратникова

Номинация «Детская литература 2019»
  • Анна Гайдамак 3
  • Васин Вячеслав
  • Лариса Беньковская
  • Лариса Серова
  • Лидия Федина
  • Людмила Левина
  • Наталия Бодрова
  • Наталья Леонова
  • Приди Зима
  • Татьяна Бережная

Номинация «Песни 2019»
  • Алёна Демидова 2
  • Алла Авдеева
  • Борис Прахов
  • Галина Брусницына
  • Дмитрий Курилов
  • Евгения Остров
  • Марго Мари
  • Светлана Разумова
  • Татьяна Щербачёва
  • Эль Шагай
Торжественная церемония вручения премии состоится осенью 2020 года в Большом конференц-зале Правительства Москвы.